Об очистке от снега кровель, входных групп, козырьков, карнизов предприятий торговли

Уважаемые руководители!

На инвестфоруме в Сочи заключено 320 соглашений на сумму 538 млрд рублей

"Что касается общих итогов форума, то они превзошли наши ожидания. Более шести тысяч участников приняли участие в форуме, это на одну треть больше, чем в прошлом году. Заключено 320 соглашений на сумму 538 миллиардов рублей", — сказал Козак журналистам, добавив, что это "серьёзная база для дальнейшего сотрудничества".

По его словам, благодаря таким соглашениям "появятся дополнительные инвестиции в регионы".

Выставку посетили 150 представителей иностранных компаний из 63 стран мира, заинтересованные инвестиционными предложениями субъектов РФ.

Проект о внедрении электронных трудовых книжек подготовят к концу 2018 года

Законопроект о внедрении электронных трудовых книжек будет подготовлен к концу 2018 года, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на площадке Российского инвестиционного форума.

"Мы сейчас достаточно плотно пытаемся поправить законодательство, очень аккуратно это делаем, в наших планах к концу 2018 года подготовить законопроект", — заявил Топилин, добавив, что работа идет тяжело.

ПФР заработал более 5 млрд рублей на размещении средств на депозитах в банках

Пенсионный фонда России (ПФР) получил 5,14 млрд рублей дохода от временного размещения средств на депозитах в банках, говорится в сообщении фонда на официальном сайте.

Сбербанк хочет в этом году запустить выдачу наличных на кассах магазинов

"Не хотелось бы раньше времени анонсировать. К сожалению, из-за одного из партнеров произошла утечка (в СМИ — ред.) Мы не будем этого отрицать. Пока не будем подробно объяснять, когда будет готово, мы подробно расскажем", — сказал он.
"В этом году она будет внедрена", — уточнил глава Сбербанка, отвечая на вопрос, когда банк запустит эту технологию.

Меры государственной поддержки, оказанные субъектам малого и среднего предпринимательства в Кировской области в 2017 году

Правительство внесло проект о праве выкупа арендуемого МСП госимущества

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который снимает ограничения сроков выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) государственного и муниципального имущества, следует из базы данных нижней палаты парламента.
В настоящее время субъекты МСП, арендующие имущество, находящееся в региональной или муниципальной собственности, могут воспользоваться преимущественным правом его выкупа в срок до 1 июля 2018 года. При этом условия выкупа привязаны к дате, по состоянию на которую арендуемое имущество должно находиться у них в аренде.

Кировчан приглашают на семинар по онлайн-кассам

15 февраля 2018 года в городе Кирове состоится бесплатный семинар на тему "Онлайн-кассы для малого и микробизнеса в 2018 году".

Программа семинара ориентирована на руководителей и сотрудников малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей и включает вопросы законодательной базы и практических рекомендаций  по реализации Федерального закона от 22.05.2003 №54 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа".

Программа семинара:

Обновлены указания по заполнению статформы об основных показателях малых предприятий

Приказом от 19.01.2018 N 20 Росстат утвердил новые указания по заполнению статформы N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия". Новые указания применяются с отчета за январь - март 2018 года.

Форму должны сдавать малые предприятия (юрлица), включая применяющих УСН. ИП и микропредприятия такой отчет не сдают.

Успешный бизнес - процветающая территория

15 февраля 2018 года в Кирове состоится самый масштабный бизнес-форум проекта "Успешный бизнес - процветающая территория". Данный проект направлен на развитие владельцев и руководителей действующих предприятий малого и среднего бизнеса. В нем примут участие 600 делегатов со всей области. Мероприятие пройдет в Вятской Филармонии.

Формат всех мероприятий в рамках проекта помогает участникам познакомиться с передовыми знаниями в области управления компаниями, обменяться своим опытом, найти партнеров, поставщиков, клиентов.

Subscribe to Малый и средний бизнес города Кирова RSS