Микрокредитование

Фонд предоставляет льготное кредитование (микрозаймы) для осуществления на территории муниципального образования «Город Киров» следующих видов предпринимательской деятельности:

- инновационная деятельность;

- инвестиционная деятельность;

- производственная деятельность;

- пищевая и перерабатывающая промышленность;

- производство импортозамещающей и экспортной продукции;

- малоэтажное строительство и производство строительных материалов;

- коммунальное хозяйство и обслуживание жилищного фонда;

- туризм и отдых;

- оказание услуг.

Правом на получение льготного кредитования (микрозайма) обладают субъекты малого и среднего предпринимательства, одновременно отвечающие следующим критериям:

а) соответствие категории субъекта малого предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

б) государственная регистрация и осуществление деятельности на территории Муниципального образования «Город Киров»;

в) срок деятельности с момента государственной регистрации составляет не менее трех месяцев;

г) отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды на дату обращения за получением льготного кредитования (микрозайма);

д) отсутствие просроченных свыше тридцати календарных дней обязательств по кредитным договорам (договорам займа, лизинга и т.п.) с финансовыми организациями и Фондом на дату обращения за получением льготного кредитования (микрозайма);

е)  в отношении которых в течение двух лет (либо меньшего срока в зависимости от срока хозяйственной деятельности) и на дату подачи заявления на предоставление льготного кредитования (микрозайма) не применялись процедуры несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, либо санкции в виде аннулирования или приостановления действия лицензии (в случае, если вид деятельности субъекта малого предпринимательства подлежит лицензированию в соответствии с законодательством).