Об очистке от снега кровель, входных групп, козырьков, карнизов предприятий торговли

Уважаемые руководители!

В соответствии с постановлением администрации города Кирова от 15.12.2017 N 4481-п  «О проведении работ по очистке от снега кровель, козырьков (карнизов) балконов, лоджий, эркеров многоквартирных домов, зданий административно-общественного и производственного назначения, расположенных на территории муниципального образования «Город Киров» и во избежание случаев  травмирования граждан, администрация города Кирова просит своевременно очищать от наледи и снега козырьки входов,  карнизы, выступающие элементы здания, в том числе объемные вывески, крыши зданий, лестницы и перила, пандусы  входных групп  в случае, если они находятся в компетенции Вашей ответственности.

В иных случаях необходимо обращаться в соответствующие организации (арендодателю, собственнику помещения, соответствующее территориальное управление администрации  города Кирова, управляющую компанию).

Напоминаем, что своевременная очистка от снега и наледи кровли и навесов (козырьков) над входами входит в содержание имущества. Ответственность за содержание имущества несет собственник, а в некоторых случаях и арендатор помещения (здания).

Согласно закону Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» юридические лица, нарушившие Правила внешнего благоустройства (статья 4.1) привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 50 тысяч до 200 тысяч рублей, должностные лица - 10-50 тысяч рублей, физические лица -- 3-5 тысячи рублей.

Во избежание травмоопасных ситуаций, связанных с нарушениями по уборке сосулек и снега с крыш, можно обращаться в территориальные управления города по телефонам:

ТУ по Ленинскому району- 54-25-04

ТУ по Октябрьскому району - 36-59-54
ТУ по Нововятскому району - 31-12-30
ТУ по Первомайскому району - 35-49-94

С уважением, управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова.

Тел. 76-00-53, 66-01-24, 76-00-59