Уважаемые предприниматели!!! Обращаем Ваше внимание!!

С наступлением зимнего периода Администрация города Кирова просит своевременно принимать необходимые меры по приведению прилегающих территорий в соответствии с Правилами внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», а именно:

- регулярно организовывать сгребание и подметание снега, скалывание льда, уборку снежно-ледяных образований, вывоз снега.

- во избежание наката (уплотненного снега) уборка снега должна производиться с началом снегопада и продолжаться до устранения последствий снегопада, мешающих нормальным условиям.

- работа по уборке снега при необходимости должна сопровождаться посыпкой песком и другими фрикционными материалами (смесями). Применение соли в чистом виде запрещается.

- в случае опасных гидрометеорологических условий (очень сильный снег, сильные отложения мокрого снега) оперативно организовывать расчистку автомобильных парковок, прилегающих к магазинам.

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 6.3.6 Правил запрещается: - сбрасывание снега на проезжую часть улиц после их очистки уборочной техникой, а также выталкивание снега с прилегающих территорий на дороги и улицы; - организация снежных свалок в местах, не отведенных для этих целей; - приваливать снег и лед к стенам зданий; - складировать снег и лед на тротуарах и проезжей части улиц.

Надеемся на Ваше понимание и ответственность.