Состоялся семинар «Как бизнесу не нарушить закон о персональных данных?» с представителями Управления Роскомнадзора по Кировской области

26 сентября состоялся семинар «Как бизнесу не нарушить закон о персональных данных?» с представителями Управления Роскомнадзора по Кировской области

Организаторы МБУ "Центр инвестиций":

"Несмотря на попытки Роскомнадзора популяризировать тему «защиты персональных данных», уровень правовой культуры и понимания актуальности данного вопроса среди предпринимателей остается крайне низким. Вчера мы попытались исправить эту тенденцию.

Мы разобрались, как правильно организовать систему контроля и защиты персональных данных в организации. Разобрали конкретные действия, которые необходимо выполнять каждому, кто обрабатывает персональные данные. Кстати, даже если вы просто храните информацию - это уже считается обработкой.

Практически у каждого участника был свой личный вопрос, поэтому в какой-то момент наша лекция превратилась в интерактив. Нам разъяснили тонкости законодательства в каждом конкретном случае.

Благодарим за ликбез Коровкину Елену Сергеевну, начальника отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Кировской области"

#центринвестиций #центринвестицийкиров
F-q2Xx0Da7o.jpg