Форсайт-семинары по развитию районов города Кирова в долгосрочной перспективе через предпринимательские проекты

Уважаемые коллеги!

Управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова, Вятский социально-экономический институт и МБУ «Центр инноваций» как оператор мероприятия в рамках реализации МЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Киров» на 2010-2014 года» проводят серию научно-практических форсайт-семинаров по развитию районов города Кирова в долгосрочной перспективе. Первый семинар планируется провести 27-28 февраля 2013 года с представителями Первомайского района города Кирова. Следующие семинары пройдут в марте текущего года в Ленинском, Октябрьском и Нововятском районах города Кирова.

Форсайт представляет собой систему методов экспертной оценки стратегических направлений социально-экономического и инновационного развития, выявления технологических прорывов, предпринимательских проектов способных оказать воздействие на экономику и общество в средне- и долгосрочной перспективе.

Цели и задачи форсайт-семинаров:

1. Укрепление взаимодействия муниципальных властей, предпринимателей и научной общественности по вопросам развития города;

2. Формирование представления о долгосрочном развитии города Кирова («образа желаемого и возможного будущего») с горизонтом от 20 до 30 лет.

3. Разработка конкретных предпринимательских проектов для районов города на основе прогноза развития, которые можно начать реализовывать сегодня или в ближайшем будущем.

Участники форсайт-семинара:

Руководитель: Сизов Владимир Сергеевич – ректор Вятского социально-экономического института, доктор экономических наук, профессор, руководитель Вятского отделения Международной академии исследования будущего (Академия прогнозирования).

Модераторы: преподаватели и ученые Вятского социально-экономического института.

Участники: предприниматели, представители предприятий, ВУЗов, общественных объединений, муниципальной власти.

Место проведения: г. Киров, ул. Большевиков 91. Вятский социально-экономический институт, 1 корпус.

Сроки проведения: 2-х дневный семинар по Первомайскому району состоится 27-28 февраля 2013 года с 11.00 до 19.00.

Результаты:
Формирование реестра приоритетных предпринимательских проектов развития Первомайского района города Кирова.
Формирование мер поддержки, в том числе видов субсидирования за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» перспективных предпринимательских проектов.

Условия участия: участие в семинарах бесплатное по приглашениям управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова на основании заявки участника. Количество участников ограничено. С заявками на участие обращаться в МБУ «Центр инноваций» по адресу: г.Киров, ул.Карла Маркса 41, каб. 8, тел.: 66-01-33.

В Заявке должны быть отражены следующие сведения:

1. ФИО, должность участника;
  2.  Наименование предприятия, учреждения, организации;
  3.  Идея перспективного проекта, предложения.

Заявки по участию в семинаре по Первомайскому району города Кирова принимаются и рассматриваются до 18 февраля 2013 года.

Источник: innovkirov.ru