Пост-релиз вебинара с Ильей Редькиным "Инструменты маркетинга в сложившейся кризисной ситуации" (В описании вы найдете ссылку на запись видеотрансляции)

21 мая 2020 в МБУ «Центр инвестиций» прошел бесплатный онлайн-семинар для предпринимателей «Инструменты маркетинга в условиях кризиса».

Спикером выступил известный в городе бизнесмен, ресторатор и основатель управляющей Компании «Redkin consult», Илья Редькин. Несмотря на сложную ситуацию спикер призвал предпринимателей ни в коем случае не останавливать работу в области маркетинга, а наоборот, действовать на опережение ситуации и применять новые инструменты в продвижении бизнеса.

В начале вебинара участникам был представлен анализ общей ситуации в мире. Также спикер озвучил прогнозы на ближайшие 3 месяца - именно на такой период по прогнозам придется самый тяжелый период кризиса.

Илья Редькин подчеркнул важность сегментирования товаров и услуг на премиальные, средней и низкой стоимости, отметив, что рост спроса на период кризиса придется именно на две последние категории.

Спикером были предложены несколько направлений развития контента для разных сфер бизнеса, а также актуальные инструменты продаж.

Так же были рассмотрены такие темы как:

- Ответ на вопрос, что важнее сейчас: трафик или продажа? И почему?
- Анализ точек контактов вашей компании и клиентов
- Воронки продаж: почему имеет смысл их пересмотреть?
- Онлайн против Офлайн: способы коммуникации с клиентами

Приятным бонусом для участников был разбор нескольких из 33-х предложенных инструментов маркетинга, которые можно предпринять прямо сейчас. В конце онлайн-встречи участники смогли задать вопросы спикеру и получить экспертное мнение на тему антикризисного маркетинга.

Посмотреть запись онлайн-семинара, а так же изучить презентацию вы можете в группе МБУ «Центр инвестиций» социальной сети «Вконтакте».

*Мероприятие было проведено в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Киров» в 2020-2024годах»