МБУ "Центр инноваций"

По инициативе администрации города Кирова при участии Правительства области в  декабре 2008 года было создано муниципальное автономное учреждение «Центр инновационного развития предпринимательства» (сегодня МБУ «Центр инноваций»).

Деятельность Учреждения, в первую очередь, направлена на объединение потенциала ВУЗов, сохраняющих возможность кадровой и исследовательской специализации, создание сетей обучающего консультирования и информационно-ресурсного центра, способных стимулировать предпринимательскую активность.

Основные цели МБУ «Центр инноваций»:

• Содействие формированию эффективной рыночной инфраструктуры и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Кирова.

• Оказание субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки в приоритетных сферах развития экономики города, в том числе в сфере инноваций, промышленного производства, потребительского рынка.

• Обеспечение условий для эффективного развития и повышения конкурентоспособности, субъектов малого и среднего предпринимательства.

• Формирования эффективной системы предоставления  муниципальных услуг.

Сайт МБУ «Центр инноваций»: http://innovkirov.ru