Мастер-класс "Инновационный проект и start-up как объект управления"

Ежегодно в нашем городе проходит открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке», целью которого является объединение усилий предпринимателей в деле продвижения и отстаивания интересов, построении конструктивного диалога с федеральными структурами и решения конкретных проблем бизнеса. В рамках форума «Предпринимательство на Вятке» МБУ «Центр инноваций» проводит Конференцию «Инновационное предпринимательство в ВУЗах».

Первым мероприятием в рамках конференции стал мастер-класс для студентов и аспирантов «Инновационный проект и start-up как объект управления. Специфика методологии проектного менеджмента», прошедший 21 апреля 2012 года а актовом зале Кировского филиала ВЗФЭИ (Володарского,2).

На мастер-классе присутствовало 46 человек - это самые инициативные и заинтересованные студенты и аспиранты ведущих Кировских ВУЗов.

Бизнес-тренер: Михаил Трифонов- сертифицированный специалист по управлению проектами (IPMA - Международная Ассоциация по Управлению Проектами)

Программа мастер-класса включала в себя 3 основных блока:
  1. проект: понятие, признаки, цели и стратегия
  2. управление проектами: понятие, системная модель, практика применения
  3. инновационный проект и start-up: понятия, особенности, инструменты управления

Основной целью мероприятия было заинтересовать инициативных и способных студентов города и мотивировать их к созданию инновационных проектов и вовлечению их в предпринимательскую деятельность. Слушателям было разъяснено отличие «проекта» от «стартапа», приведены примеры из Российского и зарубежного, успешного и не очень опыта, реализации «стартапов».